воскресенье, 21 октября 2007 г.

Список русскоязычных социальных закладок. Или как "раскручивать" сайт

Не так быстро индексируется сайт, как хотелось бы. Для того, чтобы посмотреть проиндексирован Ваш сайт или нет, предлагаю вам воспользоваться сервисом
be1.ru/. Когда я его искал наткнулся на довольно интересный ресурс nechaevbiz.com.ru тут собраны русскоязычные ресурсы по анализу сайта. Рекомендую.

Продолжим. Для ускорения процесса индексирования Вашего ресурса рекомендую его проспамить на сервисах закладок. Англоязычный перечень я уже приводил внизу, но он не полный и его я еще не тестировал. Позже займусь этим и постараюсь его дополнить и протестить. Сегодня я хочу предложить вам список русскоязычных сервисов закладок. Составлен он без рангов и без учета PR и Тица.

Это наиболее полный список, который мне удалось собрать и проверить. Все сервисы работают.

1) memori.ru

2) 100zakladok.ru

3) moemesto.ru

4) bobrdobr.ru

5) myscoop.ru

6) zakladki.yandex.ru

7) addlink.org.ua

8) mister-wong.ru

9) dealshare.ru

10) rucity.com

11) rumarkz.ru

12) korica.info

13) zanachka.com

14) links.i.ua

После регистрации на этих ресурсах, мои показатели в поисковиках значительно изменились! В лучшую сторону.

Еще есть довольно интересный ресурс sendez.ru, он позволяет автоматом добавлять закладки сразу в несколько сервисов, но позволяет это делать, только после тога как Вы прошли регистрацию. Так что сначала регистрируемся в закладках указанных выше, а потом автоматом добавляем все закладки.

Для ускорения индексации необходимо зарегистрировать сайт в каталогах:

1) yandex.ru

2) rambler.ru

3) google.ru

4) catalog.aport.ru

5) top.mail.ru

Так что вперед регистрируемся. Слышал, что чем больше ссылок идет на вас сайт, тем ценнее ваш ресурс. Работаем над этим. Есть еще один интересный ресурс 1ps.ru он позволяет довольно быстро регистрировать свой ресурс во множестве каталогов. Но если у Вас ресурс относительно новый не следует злоупотреблять эти сервисом. О причинах Вы наверно догадываетесь.

Приглашаю всех дополнять этот перечень закладок. И вопрос ко всем. Как еще можно ускорить процесс индексации Вашего ресурса и улучшить показатели выдачи в Яндексе?



Комментариев нет: