четверг, 13 декабря 2007 г.

Как привлечь посетителей на сайт. Практические советы. Где брать траф ?

Уже не могу отмечать всевозможные праздники, нужно немного остановиться и поработать до Нового года. А то даже в будние дни попадаю в какие-то рестораны, кафешки. Вот и буквально вчера (точнее во вторник), что-то во времени я потерялся. Попал на одно день рождение в ресторанчик. Было нас человек 15 -17. Именинница заказала шикарный стол (тут я понял, чем состоятельные и еще не совсем состоявшиеся отличаются. Они едет одно и то же, только богатые за большие деньги:) ), кроме этого, чтоб развлечь, я так понял, мужскую половину, хотя могу и ошибаться была приглашена группа НЕ АНГЕЛЫ, хотя мы не сразу догадались, что за девочки в коротеньких юбочках-шортиках.

Не об этом же хотел написать. Работать до праздников, грубо сказать осталось две недели. И за это время нужно нагнать трафа к себе на сайты блохи. Что для этого советуют. Писать «нормальные» тексты, а не такую фигню как я, хотя и такую читают (Вы ж еще тут). Вообще уникальность контента сама по себе должна приводить к вам посетителей, но уникальность это не главное. Нужно в первую очередь определить целевую аудиторию на кого рассчитаны ваши тексты, а потом работать в этом направлении, а то контент уникальный, а кроме вас никто эту ерунду и не читает. Поиграйтесь ключевиками и к вам придут.

Следующий пункт. Не гонитесь за всем трафом. Его часто бывает много, а толку мало. Работайте на свою целевую аудиторию, изучайте ее и оптимизируйте ваш ресурс под ваших посетителей.

Далее. Займитесь наполнением ваших ресурсов. Ставьте себе цель за пол года иметь как минимум 400 страниц (уникальных) и более, ограничений тут нет. Не забывайте про ключевики. Они нам нужны для поисковой раскрутки сайта, чем чаще встречаются ключевые фразы, тем выше страничка поднимается в поисковиках.

Проводите всевозможные конкурсы на ваших ресурсах, заинтересуйте людей, подогревайте их интерес, размещайте на страницах оригинальные статьи, и, главное, не останавливайтесь на достигнутом!

Не надейтесь, что после регистрации вашего ресурса в популярных поисковых системах (Google.com, Yandex.ru Rambler.ru и т.д.) к вам придут посетители. Для этого еще нужно работать и работать. Пользуйтесь принципами сетевого маркетинга. Расскажите всем друзьям, знакомым про ваш сайт, пусть они выскажут свое мнение.

Пользуйтесь сервисами социальных закладок. Перечень я уже приводил. Они дадут вам человек 10, но и помогут очень быстро вылезти в поисковиках в первой десятке.

Дальше можно задуматься о платной рекламе для привлечения посетителей на сайт, а так же об обмене баннерами через специализированные баннерные сети.

Перед этим пытался провести маленький эксперимент, траф пришел, но он совершенно не целевой, плюнул и не стал продолжать. Теперь работаю на привлечение целевого трафа.

4 комментария:

Unknown комментирует...

Интересная статья. Буду пробовать на сайте www.vkusnovse.ru Может еще чего нить посоветуешь ?

Unknown комментирует...

да статья действительно познавательная хотелось бы узнать мнение омоем сайте чего ему не хватает для моего счастья http://torrent-ino.net

Roman комментирует...

привет а мне интересно как ты на блоггер рекламу sape.ru постаавил???
Можешь сказать? Или блоггер позволяет

bigarxiv.ru комментирует...

Интересно, а как уникализировать контент на варезнике http://bigarxiv.ru/ ?